23.01.2024, 12:59
Количество просмотров 490

В Турции решили проблему переводов из России для экспортеров текстиля

Проблема денежных переводов из России частично решена для турецких экспортеров текстиля, другие сферы находятся в ожидании, сообщила газета Ekonomim со ссылкой на источники.
В Турции решили проблему переводов из России для экспортеров текстиля

Газета ранее сообщила, что турецкие экспортеры столкнулись с отказами банков принимать денежные переводы из России, предназначающиеся для оплаты товаров.

 

Транзакции практически прекратились с 1 января. Посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил, что дипломаты находятся в контакте с турецкими властями по этому вопросу. Госбанки Турции начали частично осуществлять платежи из РФ, сообщал источник в банковской системе страны; по его словам, вопрос с частными банками может решиться к 25 января.

 

"Согласно полученной информации, оплата за экспорт в Россию текстильной, готовой одежды, обуви и пищевой промышленности начала поступать через Emlak Participation Bank. Представители профильного министерства приняли меры после того, как участились проблемы с денежными переводами из России, и что в настоящее время переводы начали осуществляться через банк Emlak Katılım", - пишет издание.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ