21.01.2024, 16:50
Количество просмотров 524

Google Play в Индии удалил приложения для обмена криптовалют Binance и OKX

Магазин Google Play в Индии удалил приложения для обмена криптовалют Binance и OKX после уведомления правительства о несоответствии государственным нормативным актам.
Google Play в Индии удалил приложения для обмена криптовалют Binance и OKX

Этот шаг напоминает аналогичное решение, принятое Apple App Store в Индии в декабре 2023 года. В декабре 2023 года Отдел финансовой разведки (Financial Intelligence Unit, FIU) Министерства финансов Индии направил уведомление нескольким криптовалютным биржам, включая Binance, Huobi, Kraken, Gate. .io, KuCoin, Bitstamp, MEXC Global, Bittrex и Bitfinex, ссылаясь на незаконные операции в Индии. FIU установил, что любая биржа, предлагающая услуги индийским пользователям, должна зарегистрироваться в качестве «подотчетной организации» и подавать отчеты в отдел подоходного налога. FIU рекомендовал Министерству электроники и информационных технологий заблокировать сайты упомянутых бирж из-за несоблюдения требований.

Однако, несмотря на удаление из Google Play Store, для существующих пользователей приложение и веб-сайт Binance остаются доступными и функционирующими. Binance South Asia обратилась к проблеме блокировки приложений в Индии на сайте X (бывший Twitter – запрещенный в РФ), заверив пользователей, что их счета и средства в безопасности.

После введения в Индии 30% налога на криптовалюту и 1% налогового вычета для каждой криптовалютной сделки, объем сделок на внутренних криптовалютных биржах снизился. Индийские пользователи обратились к иностранным криптовалютным биржам, чтобы избежать усиленного налогового режима.

По материалам thepaypers.com; PLUSworld.ru.

Рубрика:
{}Крипта
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ