29.12.2023, 22:56
Количество просмотров 1198

В 2024 году владельцев iPhone ждут значительные нововведения в функционале устройств с обновлениями iOS 17 и iOS 18

Большинство новшеств ожидается с выходом новых версий операционной системы, примерно осенью следующего года. Среди ожидаемых функций: защита от несанкционированного доступа: Apple внедрит новую функцию защиты от кражи. Она будет требовать строгую аутентификацию через Face ID или Touch ID для доступа к паролям в iCloud Keychain, управления виртуальным номером Apple Card, отключения режима «Потерян» и других важных операций.
В 2024 году владельцев iPhone ждут значительные нововведения в функционале устройств с обновлениями iOS 17 и iOS 18

Для критически важных действий, например, изменения пароля Apple ID, предусмотрена одночасовая задержка безопасности. Общие плейлисты в Apple Music: Пользователи Apple Music получат возможность создавать общие плейлисты, позволяя нескольким пользователям добавлять, редактировать и удалять треки.

AirPlay для телевизоров в отелях: Эта функция позволит владельцам iPhone подключаться к телевизорам в гостиничных номерах через сканирование QR-кода для трансляции видео, фото и музыки с iPhone на телевизор посредством AirPlay.

Установка приложений вне App Store в ЕС: В соответствии с законодательством Европейского Союза, Apple планирует разрешить установку приложений на iPhone не только через App Store в странах ЕС.

Новое поколение CarPlay: В 2024 году ожидается анонс первых автомобилей, поддерживающих обновленную систему CarPlay от Apple. Эта система предложит более тесную интеграцию с приборной панелью и системами управления климатом, поддержку множества дисплеев и другие улучшения.

Поддержка RCS: Apple планирует внедрить поддержку кросс-платформенного стандарта обмена сообщениями RCS в приложении «Сообщения» на iPhone, начиная с «следующего года», что, вероятно, будет реализовано в iOS 18.

Усовершенствованная Siri: Ожидается, что в iOS 18 будет представлена технология генеративного ИИ, которая улучшит функционал Siri и приложения «Сообщения», обеспечивая более точные ответы на вопросы и улучшенное автозаполнение текста.

По материалам Ferra. ru

Теги:
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ