28.12.2023, 05:31
Количество просмотров 596

Правительство планирует ограничить одноразовые денежные переводы

Российское правительство представило в Государственную Думу новый законопроект, который предусматривает введение ограничения в размере 100 тысяч рублей на одноразовые денежные переводы, осуществляемые без использования банковского счета.
Правительство планирует ограничить одноразовые денежные переводы

Это предложение направлено на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма. Согласно законопроекту, для перевода сумм, превышающих указанный лимит, потребуется открытие банковского счета. Предложение также касается переводов в иностранной валюте и электронных средств, эквивалентных 100 тысячам рублей.

Закон вступит в силу спустя 365 дней после опубликования. Переходный период необходим для перестройки финансовыми организациями процессов идентификации.

В текущем законодательстве России уже существует упрощенная идентификация для переводов до 15 тысяч рублей, но максимальный лимит для таких операций до сих пор не установлен, что и вызывает определенные риски.

Эксперты отмечают, что для большинства граждан России, получающих доходы внутри страны, новые ограничения не окажут значительного влияния. Они также подчеркивают, что ограничение касается только разовых переводов, а общее количество таких операций в месяц не ограничено.


Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ