16.11.2023, 10:50
Количество просмотров 452

Банки в Израиле начали ограничивать операции по расчетам с ценными бумагами россиян

Сегрегация счетов происходит по требованию бельгийского депозитария Euroclear, сообщил основатель международной финансовой компании SmartGen Ltd Марк Ойгман.
Банки в Израиле начали ограничивать операции по расчетам с ценными бумагами россиян

Информацию о введении израильскими банками ограничений на счета россиян также подтвердил Forbes адвокат Александр Зернопольский. По его словам, никаких официальных писем от финорганизаций инвесторам из России не приходило, а о рисках обособления счетов клиенты узнавали, обратившись в банк самостоятельно.

По словам партнера мультисемейного офиса ITSWM Игоря Кузнеца, решение о введении ограничений в отношении счетов россиян ввели вскоре после того, как Euroclear направил финансовым организациям Израиля запрос на ограничение операций для инвесторов — граждан России по покупке любых финансовых инструментов, учитываемых в депозитарии.

Накануне Altair Capital Игоря Рябенького совместно с Sarona Ventures Partners и Ibex Investors запустили в Израиле TechShield для поддержки израильских компаний в непростое время. TechShield создаст серию синдикатов обратных выкупов. В рамках этой инвестиционной модели группа инвесторов будет делать вложения в отобранные компании. Этот подход позволяет выбрать проекты, которым действительно нужна поддержка.

По материалам РБК

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ