19.09.2023, 17:12
Количество просмотров 1122

Фейковое мобильное приложение «Тинькофф банка» появилось в App Store

В "Тинькофф" напомнили, что установить приложение банка на iOS можно только через представителя "Тинькофф банка".
Фейковое мобильное приложение «Тинькофф банка» появилось в App Store

Фейковое приложение "Тинькофф банка" появилось в официальном магазине приложений Apple для iOS, скачивать его нельзя, подтвердили ТАСС в поддержке банка.

Так, при попытке найти в App Store приложение "Тинькофф" первым в строке поиска отображается приложение TBank App, которое использует изображения карт "Тинькофф банка" и аналогичную цветовую гамму бренда банка. В описании не указано, к какой кредитной организации относится это приложение.

"Это не наше приложение, скачивать его нельзя. Не гарантируем безопасность ваших данных, если вы скачаете это приложение и запустите его на телефоне", - сообщил оператор поддержки.

В "Тинькофф" также напомнили, что установить приложение банка на iOS можно только через представителя "Тинькофф банка".

В пресс-службе кредитной организации заявили, что "Тинькофф" уже направил претензию в App Store на удаление приложения. "Приложение TBank App/The Pocket App не имеет отношения к "Тинькофф", в App Store уже направлена претензия на удаление. Официальное приложение "Тинькофф" можно скачать на нашем сайте, с помощью представителей, а также в официальных магазинах: Appgallery, Rustore, Sumsung Store, Xiaomi Getapps", - уточнили в банке.

В марте 2023 года после санкций ЕС приложения "Тинькофф" стали недоступны в App Store. В августе мобильное приложение банка стало недоступно для скачивания и в Google Play.

По материалам ТАСС

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ