26.07.2023, 16:11
Количество просмотров 1086

Банк «Солидарность» приостановил денежные переводы в долларах, евро и турецких лирах

В колл-центре банка уточнили, что сейчас можно совершать валютные переводы только в китайских юанях.
Банк «Солидарность» приостановил денежные переводы в долларах, евро и турецких лирах

Однако, среди опций внешних переводов в приложении остались доступны переводы в Турцию. Для этого нужно ввести номер IBAN (International Bank Account Number, международный банковский номер счета) и сумму перевода. В качестве валюты зачисления указаны турецкие лиры (TRY).

Оператор колл-центра уточнил, что такой перевод будет осуществлен в рамках дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Клиенты «Солидарности» переводят рубли, а турецкий банк зачисляет на счет получателя лиры. На горячей линии «Солидарности» добавили, что такие транзакции проходят через «Киви банк», который не находится под международными санкциями.

Сейчас в приложении «Солидарности» можно также совершить перевод в несколько стран СНГ (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и Кыргызстан). Причем в Казахстан и Кыргызстан такие транзакции, по аналогии с Турцией, можно провести только через «Киви банк».

Переводы в Турцию и Кыргызстан стали доступны в мобильном приложении «Солидарности» 30 мая 2023 года. Банк установил максимальный разовый лимит для таких транзакций в 15 тысяч рублей. Всего в эти страны клиенты могут перевести 300 тысяч рублей в день и 600 тысяч рублей в месяц.

 

По материалам FRANK MEDIA

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ