25.07.2023, 17:11
Количество просмотров 1016

Крупнейшие банки Молдавии приостановили работу с «Юнистримом»

Несколько крупнейших банков Молдавии приостановили работу с системой денежных переводов "Юнистрим" на неопределенный срок. О об этом сообщили в Агроиндбанке, Молдинкомбанке, а также Викториабанке, которые располагают крупнейшими активами и сетью филиалов в республике.
Крупнейшие банки Молдавии приостановили работу с «Юнистримом»

Вместе с тем возможность получения денежных переводов через "Юнистрим" сохраняется в Молдавии благодаря другим финансовым учреждениям. В частности, система работает в Финкомбанке.

20 июля американские власти ввели санкции против еще пяти российских кредитных организаций. Так, в список внесены банки "Тинькофф", Локо-банк, Петербургский социальный коммерческий банк, "Солидарность" и "Юнистрим". Вашингтон рассчитывает, что это ограничит доступ Москвы к мировой финансовой системе.

Ранее президент Молдавии Майя Санду заявляла, что Кишинев не присоединяется к санкциям Запада, поскольку они больше ударят по самой республике, чем по России. При этом она подчеркнула, что молдавские банки и авиаперевозчики соблюдают эти санкции, а правительство не будет помогать РФ обходить их в торговле.

По материалам ТАСС

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ