15.06.2023, 18:00
Количество просмотров 1062

Мастерчейн развернул два внешних узла платформы ЦФА для обеспечения безопасности и надежности данных

Компания Мастерчейн разместила два внешних узла платформы оператора информационной системы (ОИС) ЦФА в инфраструктуре своих технологических партнеров. Одним из таких партнеров стала компания «Мы Объединяем Технологии», специализирующаяся на развитии рынка цифровых финансовых технологий в России.  
Мастерчейн развернул два внешних узла платформы ЦФА для обеспечения безопасности и надежности данных

Узлы (ноды) распределенного реестра являются валидирующими, то есть отвечают, в том числе, за подтверждение и проверку транзакций. Это первые из ряда запланированных в этом году внешних узлов-валидаторов, которые будут поддерживать работоспособность и безопасность экосистемы ЦФА Мастерчейн.

«До конца года на нашей платформе запланированы десятки эмиссий ЦФА крупнейших российских компаний. Объем операций предъявляет особые требования к устойчивости системы, а также к надежности и безопасности хранения данных. Мастерчейн — один из немногих ОИС ЦФА, кто выбрал более сложную концепцию, заключающуюся в развертывании дополнительных нод. Наличие внешних узлов гарантирует сохранность данных даже в случае непредвиденных ситуаций любой категории сложности», — комментирует Иван Оперчук, генеральный директор компании Мастерчейн.

«Компания «Мы Объединяем Технологии» выступила в роли одного из первых держателей ноды платформы ОИС ЦФА Мастерчейн. Мы успешно подтвердили соответствие высоким требованиям нормативно-правовой базы, а также операционной надежности и информационной безопасности. Сотрудничество позволяет объединить экспертизу и опыт для обеспечения надежного и безопасного функционирования платформы ЦФА Мастерчейн», — комментирует Равиль Исмагилов, генеральный директор компании «Мы Объединяем Технологии».

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ