01.06.2023, 09:32
Количество просмотров 1674

Ozon Банк вводит накопительный счет в рублях

Ozon Банк расширяет линейку финансовых сервисов для физических лиц и запускает накопительный счет, который можно открыть на любую сумму в рублях. Ставка составляет 8%, проценты начисляются ежемесячно. Пользователь может иметь до пяти накопительных счетов под разные цели.
Ozon Банк вводит накопительный счет в рублях

Для открытия накопительного счета достаточно бесплатно оформить карту Ozon Банка (Ozon Карту) онлайн, а также пройти идентификацию с паспортом в пунктах выдачи заказов или на встрече с представителем Ozon в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге[1].

Пополнение счета доступно с карты любого российского банка, при этом вносить и снимать деньги можно бесплатно в любой момент без ограничений. Управление счетом доступно в приложении Ozon Банка или маркетплейса Ozon в разделе “Финансы”. Средства застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

Генеральный директор Ozon Fintech Ваэ Овасапян отмечает: “Развитие финансовых сервисов для физических лиц - один из наших стратегических приоритетов. В прошлом году мы запустили Ozon Карту для покупок со скидками на Ozon и с кэшбеком на любые другие покупки, и уже сейчас ее используют более 20 миллионов человек. Теперь мы создали удобный инструмент для управления сбережениями: новый счет позволяет копить с любой суммы на любые цели”.

Ozon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 175 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 37 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

[1] Список городов, доступных для прохождения идентификации, будет расширяться.

Читайте также:
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube