18.05.2023, 10:42
Количество просмотров 877

«Совкомбанк» открыл оптовый обменный пункт валюты

В обменнике можно продать или купить не менее 100 тыс. долларов или эквивалентной суммы евро. Курс продаж доллара и евро здесь ниже на 1–2%.
«Совкомбанк» открыл оптовый обменный пункт валюты

Банк в будущем планирует к этим валютам могут добавить и другие, сообщил глава департамента клиентских операций на финансовых рынках «Совкомбанка» Филипп Аграчев.

Услуги «Совкомбанка» заметно отличаются от валютного сервиса других банков. Обычно банкиры советуют уточнять, предварительно позвонив или написав в чат, наличие необходимой суммы, а в случае ее отсутствия — заказывать заранее.

По словам Аграчева, многие клиенты не знают о возможности легально поменять большую сумму по выгодному курсу, при этом они относятся к категории добропорядочных граждан, хорошо зарабатывающих или просто продавших, например, квартиру, машину или ценные бумаги, уплативших все налоги и желающих дифференцировать свои накопления.

Эксперты считают, что для граждан это не только способ защитить накопления от девальвации рубля, но и возможность не платить банкам за валютные счета, а также поучаствовать в развитии параллельного импорта.

По материалам издания "Коммерсант"

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ