12.05.2023, 11:06
Количество просмотров 848

Сбер отметил рост прибыли за апрель в размере 120,7 млрд рублей

Сбербанк представил результаты по РПБУ за 4 месяца 2023 года.
Сбер отметил рост прибыли за апрель в размере 120,7 млрд рублей

«В апреле Сбер заработал прибыль в размере 120,7 млрд рублей, рентабельность капитала составила 24%. Бизнес растет уверенными темпами: корпоративный и розничный портфели выросли за месяц более чем на 2%. Ипотечный портфель превысил 8 трлн рублей, а выдачи ипотечных кредитов находятся на рекордных уровнях – 337 млрд рублей. В рамках технологического развития Сбер первым из российских компаний запустил в апреле beta-тестирование собственной версии мультимодальной нейросети GigaChat; ее могут использовать студенты, исследователи для научных работ, а также другие пользователи по приглашениям», - отметил Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

Также в апреле были улучшены условия по депозитам СберВклад и СберВкладПрайм и запущена возможность совершать p2p переводы в юанях и белорусских рублях.

Количество розничных клиентов составило 106,5 млн человек (плюс 0,1 млн с начала года), а юридических лиц — более 3 млн компаний (плюс 1,7% с начала года). Число активных ежемесячных пользователей (MAU) СберБанк Онлайн (app+web) составило 79,6 млн человек (+1 млн с начала года). Количество ежедневных пользователей (DAU) – 41,3 млн человек, а DAU/MAU составило 52%. Число пользователей подписок СберПрайм увеличилось на 0,4 млн с начала года и составило 6,2 млн.

Более подробную информацию по документу можно получить на сайте компании.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube