10.05.2023, 11:37
Количество просмотров 1492

Конкурс стартапов President Tech Award стартовал в Узбекистане

С 1 мая специалисты в сфере IT из всех регионов Узбекистана в возрасте до 30 лет могут подать заявку на участие в масштабном конкурсе лучших стартап-проектов President Tech Award.
Конкурс стартапов President Tech Award стартовал в Узбекистане

Призовой фонд конкурса стартапов составит 1 млн долларов.

Конкурс включает в себя два направления — основное и специальное (гран-при «Хакатон»).

В основном направлении смогут принять участие только граждане Узбекистана. Оно состоит из пяти категорий: технологии на основе искусственного интеллекта; цифровые технологии в социальной сфере; технологии в сфере информационной и кибербезопасности; предпринимательство и финансовые технологии; а также компьютерные и мобильные игры.

В свою очередь в гран-при «Хакатон» могут принять участие иностранные граждане и лица без гражданства — сотрудники компаний-резидентов IT Park. Данное направление предусматривает создание цифрового решения за 72 часа.

Заявки на участие принимаются через специальный портал, который должен обеспечить прозрачность и открытость состязания, и на котором опубликована вся информация о конкурсе. Приём продлится до 1 июля. Этап предварительного отбора заявок пройдет с 1 по 25 июля.

Также на данном ресурсе участники смогут объединяться в команды и участвовать в одной из категорий. Информация о прохождении на следующий этап или о непрохождении также будет высылаться через специальную платформу.

Напоминаем, что ближайший ПЛАС-Форум в Узбекистане «Финтех, банки и ритейл. Цифровая трансформация и взаимодействие» пройдет уже 21–22 июня 2023 года в Ташкенте!

Рубрика:
{}Стартапы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ