22.04.2023, 12:10
Количество просмотров 1338

Twitter предложит торговлю криптовалютой через eToro

Стремление Илона Маска превратить Twitter в финансовый суперапп реализуется за счет внедрения функционала, который позволит пользователям получать доступ к акциям, криптовалютам и другим финансовым активам благодаря партнерству Twitter с брокерской платформой eToro.
Twitter предложит торговлю криптовалютой через eToro

В настоящее время уже можно просматривать данные о торговых операциях в режиме реального времени из TradingView с помощью функции «кэштегов» Twitter, в которой при задании в поиске торговых символов выводится стоимость акций в долларах через API.

Благодаря партнерству с eToro кэштеги Twitter будут расширены, чтобы охватить гораздо больше инструментов и классов активов, а также предоставить доступ к торговой платформе, на которой пользователи могут покупать и продавать акции.

«Поскольку за последние три года мы значительно выросли, мы наблюдаем, как все больше наших пользователей взаимодействуют в Твиттере [и] узнают о рынках, — отметил генеральный директор eToro Йони Ассиа (Yoni Assia). — Есть очень качественный контент, в реальном времени информирующий о финансовом анализе компаний и о том, что происходит во всем мире. Мы считаем, что это партнерство позволит нам охватить эту новую аудиторию [и] лучше связать бренды Twitter и eToro».

Сразу после приобретения Twitter Маск наметил план превращения платформы в финансовое суперприложение по образцу китайского WeChat. Этот план стал на шаг ближе к реальности на прошлой неделе, когда выяснилось, что Маск переименовал Twitter в X Corp, ссылаясь на ранние дни PayPal, когда сервис был известен как X.com.

По материалам CNBC, Finextra, PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Криптобизнес
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ