08.04.2023, 07:54
Количество просмотров 1131

Райффайзенбанк отказался от пакета услуг "Зарплатный"

С 10 апреля Райффайзенбанк отказывается от подключения новых пакетов услуг «Зарплатный». Карты, подключенные к пакету услуг ранее, продолжат обслуживаться как обычно до истечения их срока действия.
Райффайзенбанк отказался от пакета услуг "Зарплатный"

Как сообщили РБК в пресс-службе банка, это решение «принято на основе анализа предпочтений клиентов и рыночной конъюнктуры». «Ранее подключенные ПУ «Зарплатный» будут обслуживаться как обычно до истечения срока действия карт. Клиенты, получающие зарплату на карту банка в рамках зарплатного проекта своего работодателя, даже в случае отключения ПУ «Зарплатный» не теряют привилегий», — уточнили в банке.

Frank RG в 2021 году оценивало долю зарплатных проектов в России, приходящихся на Райффайзенбанк, в 2%. По этому показателю банк находился на седьмом месте.

Raiffeisen Bank International (RBI) — крупнейший австрийский банк, его российская «дочка» находится в списке системно значимых банков России. Из системно значимых банков, работающих в стране, под санкциями сейчас не находятся только он и «ЮниКредит» — «дочка» одноименного итальянского банка.

В январе текущего года, власти США начали расследование, связанное с бизнесом Raiffeisen Bank International (RBI) и его деятельностью на территории России. В марте агентство Reuters сообщило, что Европейский центральный банк также нарастил давление на Raiffeisen Bank, требуя от банка плана по уходу с российского рынка. Хотя регулятор ЕС не потребовал мгновенного сворачивания бизнеса, он все же попросил банк предоставить такой план. Представители банка заявили, что ищут оптимальные варианты, включая возможность выхода из состава капитала своей российской "дочки". Глава RBI, Йоханн Штробль, заявил 30 марта, что ситуация является для организации беспрецедентной, так как ее российские активы могут быть проданы или исключены из состава группы RBI. В российском подразделении банка работают более 9 тысяч человек.

По материалам РБК.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ