07.04.2023, 09:17
Количество просмотров 754

Platim.ru привлек новый раунд инвестиций

Маркетплейс Platim.ru объявил о новом раунде инвестиций. Инвестором стал Антон Михайлов – предприниматель вложил 15 млн рублей в обмен на 6% акций компании при оценке 250 млн рублей, сообщили в пресс-службе.
Platim.ru привлек новый раунд инвестиций

После двух лет разработки платежного сервиса, компания сделала пивот и запустилась как маркетплейс цифровых товаров и услуг в феврале 2023 года, предварительно получив инвестиции от бывшего топ-менеджера “Модульбанка” Елены Кулигиной и основателя KudaGo Александра Прокофьева. Новым инвестором стал Антон Михайлов. Предприниматель купил 6% акций компании за 15 млн рублей.

“Во время разработки продукта и после официального запуска нам неоднократно поступали предложения инвестиций от крупных стратегов. Предложения были выгодными, особенно учитывая, что наша компания еще не вышла на самоокупаемость. Мы решили пустить в проект инвестора, который имеет понимание специфики нашего рынка и сделает нашу команду сильнее. Инвестиции пойдут на создание новых продуктов внутри нашего сервиса и маркетинг”, – рассказал основатель Platim.ru Леонид Румянцев.

На сегодняшний день Platim.ru помогает компаниям продавать курсы и другие цифровые товары, предоставляя удобный личный кабинет для отслеживания заявок и оплат. Конкурентным преимуществом в компании называют уникальность продукта и технологических решений, которые заметно выделяют их среди других игроков рынка: сервис позволяет малому и среднему бизнесу принимать оплату и производить продажи используя “принцип одного окна”, что делает работу наиболее эффективной за счет простоты использования, технологий и аналитики.

В отличие от обычного платежного агента, формат маркетплейса позволяет клиентам сразу получить рассрочки, российский и международный эквайринг от нескольких банков, а также автоматически печатать чеки без необходимости покупки или аренды онлайн-кассы.

Platim.ru работают с такими категориями бизнеса, как развлечения, путешествия, красота, отдых, мероприятия и образование, предоставляя клиентам комиссию 2,9%, рассрочку до 300 000 рублей и бесплатную онлайн-кассу.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ