01.04.2023, 12:35
Количество просмотров 1327

Компания Verto запускает счета в долларах США для африканских стартапов

Verto, лондонский эмитент электронных денег (EMI), уполномоченный FCA, начал предлагать счета в долларах США, где средства клиентов хранятся, будучи защищенными в соответствии с Положениями об электронных деньгах 2011 года (Electronic Money Regulations, EMR).
Компания Verto запускает счета в долларах США для африканских стартапов

Verto, лондонский эмитент электронных денег (EMI), уполномоченный FCA, начал предлагать счета в долларах США, где средства клиентов хранятся, будучи защищенными в соответствии с Положениями об электронных деньгах 2011 года (Electronic Money Regulations, EMR).

Данные положения предусматривают обязательные меры для защиты средств клиентов, полученных для предоставления платежной услуги, или электронных денег. После недавнего краха Silicon Valley Bank (SVB) стартапы и технологические структуры во всем мире ищут банковские счета, которые могли бы обеспечить защиту активов в случае финансовый потрясений.

Акселератор Y-Combinator усилил поддержку ряда финтех-компаний в США. Среди них Brex и Mercury, которые увеличив свои резервы на защиту депонированных средств до 2,25 млн и 3 млн долл., соответственно.

Тем не менее, Verto, поддерживаемая Y-Combinator, также предприняла беспрецедентный шаг для поддержки стартапов и предприятий в африканской экосистеме, предложив защищенные счета в долларах США со 100%-ной защитой. Эти средства полностью защищены, выдача ссуд из них запрещена, в отличие от обычной традиционной банковской практики инвестирования депонированных средств.

Такое усовершенствование обеспечивает невиданный ранее уровень защиты для африканских стартапов, предприятий и фирм венчурного капитала, располагающих иностранными валютами, и гарантирует, что их финансы всегда будут в безопасности, надежно защищены и доступны, несмотря на нестабильную финансовую среду.

«Крах SVB не имеет прецедентов, и мы были перегружены запросами о поддержке от компаний и венчурных фирм. В такие времена, как мы считаем, необходимы абсолютно новые меры реагирования, поэтому мы реализовали систему счетов в долларах США, — пояснил соучредитель Verto и технический директор Энтони Одуу (Anthony Oduu). — Обеспечить на 100% защищенные счета в долларах США для африканских стартапов и предприятий было непросто, но наша команда неустанно работала над этим. Мы также хотели бы поблагодарить своих партнеров – мировые банки первого уровня, за то, что они откликнулись на наши призывы поддержать африканскую экосистему».

Verto обслуживает половину африканских технологических «единорогов», а также таких мировых гигантов, как Maersk, MTN и Interswitch, что делает новое решение еще одним важным шагом на пути обеспечения африканских компаний мерами защиты и инструментами мирового класса, необходимыми для достижения успеха.

Соучредитель и генеральный директор Verto Ола Ойетайо отметил: «Как руководители, мы несем ответственность за то, чтобы наши компании сумели справляться с любым потенциальным финансовым кризисом, который может возникнуть. Во времена повышенной волатильности, спекуляций и неопределенности приоритетность защитных инструментов и средств безопасности для нашего бизнеса важна как никогда».

Рубрика:
{}Финтех
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube