31.03.2023, 12:24
Количество просмотров 881

Центробанк ОАЭ отзовет у МТС Банка лицензию на работу в стране

Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) принял решение аннулировать лицензию российского МТС Банка на осуществление банковских операций в стране. Соответствующее заявление опубликовано в пятницу на сайте регулятора.
Центробанк ОАЭ отзовет у МТС Банка лицензию на работу в стране

«Центральный банк ОАЭ объявил, что принял решение аннулировать лицензию МТС Банка в Абу-Даби, свернуть его деятельность в течение 6 месяцев со дня принятия решения <…> и закрыть филиал», - говорится в нем.

Как отмечается, решение было принято после рассмотрения имеющихся вариантов относительно нового статуса МТС Банка, а также с учетом санкционных рисков. «В период ликвидации филиалу банка будет запрещено открывать новые счета и проводить транзакции за исключением погашения ранее взятых обязательств», - пояснил регулятор.

МТС Банк получил лицензию Центробанка ОАЭ 1 января 2023 года. Он стал первым за последние несколько лет иностранным банком, которому удалось пройти процедуру лицензирования в ОАЭ. 24 февраля МТС Банк попал под ограничения в рамках очередного пакета санкций, введенных США и Великобританией в отношении России. На этом фоне ЦБ ОАЭ заявил, что изучает варианты дальнейшей работы МТС Банка в стране. 

По материалам ТАСС

Рубрика:
{}Регуляторы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ