30.03.2023, 06:07
Количество просмотров 3267

Оформление банковских карт российским туристам доступно в 6 странах

В настоящий момент российские туроператоры предлагают специальные туры, в рамках которых можно оформить банковские карты зарубежных платежных систем в 6 странах:, Узбекистане, Сербии, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане и Турции.
Оформление банковских карт российским туристам доступно в 6 странах

Об этом "Интерфаксу" заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Согласно экспертным оценкам, пик заинтересованности в турах за рубежом с целью оформления банковских карт платежных систем Visa и MasterCard уже прошел. Люди, которые желали получить такую карту, уже успели это сделать, однако спрос на такие поездки все еще остается.

Как сообщила Ломидзе, наиболее популярными для оформления банковских карт являются, Узбекистан и Кыргызстан. В то же время, наименьшим спросом пользуется Сербия, так как некоторые туроператоры исключили это направление из ассортимента из-за высоких цен на авиаперевозку.

Если год назад туристы бронировали "карточные" туры под ключ, то сейчас все больше путешественников предпочитают заказывать этот сервис отдельно к основному турпакету, добавила Ломидзе.

По данным АТОР, в настоящее время самым простым местом для оформления банковской карты является Кыргызстан. Этот процесс займет от двух до трех дней. Также можно отправиться в Белоруссию, где некоторые банки предлагают оформление карт Visa и MasterCard дистанционно. Время оформления карты зависит от банка, но в среднем ее можно получить за четыре дня.

По материалам Интерфакс, PLUSworld.ru.

Читайте также:
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ