26.03.2023, 09:09
Количество просмотров 1108

NASDAQ готовится к запуску криптовалютных услуг

Биржевая группа NASDAQ готовится к запуску кастодиальных услуг для владельцев криптовалют к концу второго квартала 2023 года. В настоящее время компания занимается созданием необходимой технической инфраструктуры и получением разрешений от регулирующих органов.
NASDAQ готовится к запуску криптовалютных услуг

Глава NASDAQ Digital Assets, Айра Ауэрбах, сообщил, что компания уже подала заявку в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYSDFS) на оформление соответствующих документов для компании, которая будет отвечать за криптовалютный бизнес.

Кастодиальные сервисы позволяют банкам предоставлять услуги по хранению ценных имуществ, включая криптовалюты. Изначально компания планирует предоставлять услуги по хранению биткоина и Ethereum, а затем расширить пакет услуг и включить выполнение операций для финансовых учреждений.

Этот проект станет первым крупным выходом биржевого оператора на рынок криптовалют, но ранее NASDAQ уже участвовала в криптовалютных проектах, включая заключение партнерства с бразильской фирмой XP для создания биржи цифровых активов XTAGE в мае 2022 года.

По материалам РБК.

Рубрика:
{}Криптобизнес
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ