16.03.2023, 11:20
Количество просмотров 1281

Доля платежей по Tinkoff Pay достигла 39% среди клиентов Тинькофф

На сайтах, где можно расплатиться с помощью Tinkoff Pay, доля этого способа оплаты среди клиентов Тинькофф достигла 38,8%. Это больше, чем была совокупная доля Apple Pay и Google Pay в транзакциях клиентов Тинькофф до ухода этих сервисов из России – 25,1% – на той же выборке сайтов.
Доля платежей по Tinkoff Pay достигла 39% среди клиентов Тинькофф

Такие выводы содержатся в исследовании сервиса интернет-эквайринга Тинькофф Касса на основе анализа поведения потребителей более чем на 10 000 сайтов. Оплата с Tinkoff Pay доступна 28 млн клиентов Тинькофф, а в будущем им смогут пользоваться и клиенты других банков.

Чаще всего с помощью Tinkoff Pay платят с мобильного телефона – в 85% случаев, в остальных – с компьютера. 92% клиентов оценили удобство TPay на 5 из 5 баллов.

Tinkoff Pay позволяет платить онлайн на сайтах и в приложениях без ввода реквизитов карты, что стало особенно актуально после ухода зарубежных сервисов Apple Pay и Google Pay. Оплата с Tinkoff Pay происходит всего за несколько секунд: не нужно искать карту, вбивать ее реквизиты и ждать смс-код с подтверждением.

Tinkoff Pay также дает преимущества для бизнеса и помогает интернет-магазинам зарабатывать больше: благодаря удобству оплаты конверсия Tinkoff Pay, а значит доля успешных покупок, составляет свыше 99%. Кроме того, при наличии Tinkoff Pay на сайте выше вероятность, что пользователь совершит покупку: по данным опроса Тинькофф Кассы, 12% покупателей могут уйти с сайта, если не увидят удобные способы оплаты.

Сергей Хромов, вице-президент Тинькофф, руководитель Тинькофф Кассы:

«Tinkoff Pay помогает покупателям совершать оплату быстро, удобно и выгодно, а интернет-продавцам увеличивать прибыль благодаря более высокой, чем по картам, конверсии в покупку. Мы видим, что при оплате в интернете Tinkoff Pay уже заменил нашим клиентам ушедшие Pay-сервисы. Мы постоянно увеличиваем количество точек, где можно расплатиться Tinkoff Pay, и наполняем этот сервис новыми функциями для еще более комфортной оплаты. С Tinkoff Pay также можно оплачивать покупки оффлайн – с помощью платежных аксессуаров и стикеров».  

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ