15.03.2023, 06:52
Количество просмотров 1188

Сервис Visa Tap to Phone в Кыргызстане предоставляют уже 3 банка

Об этом заявил на стартовавшем 15 марта 2023 года в Бишкеке Международном ПЛАС-Форуме «Digital Kyrgyzstan» Антон Бороздин, старший директор департамента по развитию бизнеса в Центральной Азии, Visa, выступая в ходе пленарной сессии "Кыргызстан на пути к современному  цифровому обществу".
Сервис Visa Tap to Phone в Кыргызстане предоставляют уже 3 банка
 По словам спикера, Кыргызстан развивается галопирующими темпами, и цифровые технологии являются ключевым драйвером этого процесса. В своем выступлении Антон Бороздин рассмотрел ряд проектов, внедряемых сегодня Visa в Кыргызстане, включая сервис Tap to Phone, который сегодня в республике предоставляют уже 3 местных банка.
  Также он рассказал о технологии платежей в режиме реального времени, уже запущенной Visa в Казахстане совместно с компанией Бухта и планируемой к продвижению в Кыргызстане, и сервисах денежных переводов по номеру телефона, распространяемых Visa в Центральной Азии.
Отдельное внимание Антон Бороздин уделил такой теме, как Fintech 2.0. Как подчеркнул спикер, Visa является первым в истории финтехом с 60-летним опытом работы. Сегодня карты этой платежной системы использует каждый второй житель Земли - их эмиссия превысила отметку 4 млрд.
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ