13.03.2023, 12:04
Количество просмотров 2232

Тинькофф Банк начал предлагать клиентам открыть карты в Казахстане

Клиенты Тинькофф Банка стали получать информацию от поддержки о возможности открыть карту казахстанского Freedom Bank.
Тинькофф Банк начал предлагать клиентам открыть карты в Казахстане

Чат-бот поддержки Тинькофф Банка по запросу о казахстанской карте сообщает, что банк только рассказывает о возможности оформления заявки на карту Freedom Bank. «Это международная карта, выпускаемая банком Freedom Finance с платежной системой Mastercard Gold. Картой можно расплачиваться в любой стране, где принимают карты Mastercard. В России пользоваться картой не получится», — уточняется в сообщении поддержки. 

Также клиентов Тинькофф Банка информируют о том, что карта может быть только одна — либо виртуальная, либо физическая. «Если выбрать виртуальную, выпустить потом физическую не получится, и наоборот», — говорится в сообщении поддержки. 

Клиенты Тинькофф Банка уровня Premium по запросу о казахстанской карте также получают документ с тарифами на выпуск карты, убедился корреспондент Forbes. В документе говорится, что оформление карты для иностранных граждан стоит 30 000 тенге (или около 5000 рублей). 

Если клиент  заинтересовался возможностью оформления карты, поддержка спрашивает его о наличии ИИН Казахстана (аналог российского ИНН). Это идентификационный номер, без которого в стране невозможно открыть банковский счет. Если ИИН у клиента нет, он получит ссылку на его оформление через сайт Freedom Bank. При этом при заполнении анкеты в графе о данных персонального менеджера предлагается указать «Тинькофф». 

Тинькофф Банк 25 февраля попал под европейские блокирующие санкции. Они подразумевают блокировку активов в ЕС и запрет на операции с евро. После этого банк объявил о приостановке переводов в долларах и евро в банки Турции (переводы в турецких лирах через SWIFT остались доступными), а также прекратил валютные переводы в Грузию, так как местный банк-корреспондент перестал обрабатывать транзакции.

По материалам FORBES

Читайте также:
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube