09.03.2023, 16:00
Количество просмотров 1284

UZINFOCOM примет участие в Международном ПЛАС-Форуме «Digital Kyrgyzstan»

Единый интегратор по созданию и поддержке государственных информационных систем UZINFOCOM представит на Форуме свой проект биометрической аутентификации MyID.
UZINFOCOM примет участие в Международном ПЛАС-Форуме «Digital Kyrgyzstan»

MyID — это система распознавания лиц пользователей на основе обширной базы данных. Система считывает 512 лицевых точек менее чем за 1 секунду, позволяя клиентам воспользоваться услугами онлайн-банков, ритейлеров, страхования и других инфосфер быстро, безопасно и просто.  

За два года после со дня запуска с MYID активно применяется в: 23 коммерческих банках, 10 маркетплейсах, 13 платежных системах и других организациях. Сейчас услуга MyID используется в государственном секторе. В ближайшие перспективы входит внедрение системы в сферу страхования и мобильной связи. Количество активных пользователей уже превысило 3,4 млн.

Внедрение биометрической идентификации в банковской сфере упростило множество оказываемых услуг, повысив лояльность клиентов. Возможность дистанционного доступа ко многим сервисам, помогает пользователям значительно экономить время. А высокая точность и минимизация рисков ошибочного результата, повысила доверие к новой программе аутентификации. 

Компания UZINFOCOM уже более 20 лет является Единым интегратором в Республике Узбекистан и создателем первой и единственной технологии позволяющее идентифицировать пользователей по лицевой биометрии в Узбекистане. В 2021 году Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) признал систему MyID лучшим проектом по цифровизации в Центральной Азии. 

Мероприятие состоится 15 марта в г. Бишкек. 

Рубрика:
{}Биометрия
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ