09.03.2023, 09:40
Количество просмотров 778

В США отмечен взрывной рост скимминга в 2022 году – отчет FICO

Согласно недавнему исследованию компании FICO, специализирующейся на кредитном скоринге, объем скимминга в США вырос почти на 500% в 2022 году и демонстрирует признаки того, что в нынешнем году будет расти еще быстрее.
В США отмечен взрывной рост скимминга в 2022 году – отчет FICO

По данным FICO, в 2022 году было выявлено свыше 161 тыс. скомпрометированных карт, что примерно в пять раз больше, чем в 2021 году. Компрометация затронула почти 3 тыс. финансовых учреждений, что означает рост числа организаций-жертв на 79% в годовом сравнении. По данным FICO, показатели за январь 2023 года выросли почти на 1000% (!) по сравнению с 2022 годом. 

Большая часть случаев скимминга сосредоточена в Калифорнии: на нее пришлось 47% всех случаев, отслеженных FICO за год.

Другими «горячими точками» скимминга стали Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Мэриленд и Вирджиния. Большая часть мошенничеств посредством скимминга отмечалась в местах, где ранее о скимминге не сообщалось, а продолжительность большинства случаев скимминга в любом отдельно взятом месте составляла менее двух недель.

«В такой короткий промежуток времени найти и отключить скимминговые устройства почти невозможно, и многие потребители (если не большинство) догадываются о том, что их данные были скомпрометированы, только когда по их картам начинают совершаться мошеннические платежи», — говорится в аналитической записке.

Рубрика:
{}Исследования
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ