02.03.2023, 08:54
Количество просмотров 814

Сбербанк запустил эквайринг в магазинах Севастополя и Крыма

Тарифы за эквайринговое обслуживание, которые начали действовать с 15 февраля, банк опубликовал на сайте. Также «Сбер» запустил кредитование юридических лиц. До этого на полуострове банк работал только с гражданами.
Сбербанк запустил эквайринг в магазинах Севастополя и Крыма

   "Сбербанк" готов принимать безналичные платежи с помощью карт и QR-кодов в торговых точках этих двух регионов, а также внедрить онлайн-оплату на сайтах. Магазины платят банкам комиссию за эквайринг, основная доля которой является доходом банка, выпустившего карту. Эквайринговые комиссии для Крыма установлены на таком же уровне, как и для регионов России. Они составляют от 1 до 2,5% от стоимости покупки в зависимости от категории товара или услуги, денежного оборота магазина и способа приема платежей. Также банк может получать доход за установку и предоставление в аренду оборудования для приема безналичных платежей, пишет РБК.

   По словам представителя Сбербанка, «клиентские менеджеры банка будут выезжать к корпоративным клиентам для обслуживания. На первом этапе предпринимателям будут доступны ключевые продукты банка, включая кредитные».

По материалам РБК

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ