28.02.2023, 20:53
Количество просмотров 1213

Платформа Финуслуги внедряет технологию проверки документов Smart Engines

Внедренная на платформе личных финансов Финуслуги Московской биржи система распознавания паспортов, разработана российской AI-компанией Smart Engines. С ее помощью можно проверить все поступающие документы на подлинность мгновенно. Smart Engines защищает персональные данные клиентов от передачи третьим лицам, работает автономно и не требует подключения к интернету.
Платформа Финуслуги внедряет технологию проверки документов Smart Engines

     Smart Engines использует фирменную технологию распознавания печатного текста на 102 языках GreenOCR®. Она минимально расходует заряд батареи смартфона. Система способна распознать данные паспортов даже в неидеальных условиях. Например: блики, недостаточное освещение, расположение документа под углом или в виде “книжечки”. Решение считывает основной разворот паспорта за 0,15 сек. Уникальная особенность ПО еще и в том, что распознавание может происходить, в том числе через камеру смартфона в видеопотоке.

    «Финуслуги получили систему распознавания документов нового поколения. Искусственный интеллект проверяет все поступающие документы на подлинность, мгновенно фиксируя признаки подделки паспорта. Мы рады, что наши продукты улучшили пользовательский опыт Финуслуг и защитили данные клиентов», – подчеркнул генеральный директор Smart Engines, кандидат технических наук Владимир Арлазаров.

По материалам финуслуги

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube