22.02.2023, 10:12
Количество просмотров 1148

Yandex Cloud поддержит ИТ-стартапы в Казахстане

Облачная платформа Yandex Cloud расширила партнерскую программу Yandex Cloud Boost для акселераторов, венчурных фондов и бизнес-ангелов.  Их стартапы-участники для развития своих технологических продуктов могут получить увеличенный грант на сервисы Yandex Cloud до 30 млн тенге. Решение об этом будет приниматься в зависимости от рыночного и технологического потенциала стартапов.
Yandex Cloud поддержит ИТ-стартапы в Казахстане

Облачные сервисы Yandex Cloud помогают стартапам не только снизить затраты на ИТ-инфраструктуру, но и быстро масштабировать вычислительные ресурсы под нагрузку, безопасно хранить и обрабатывать данные, бесшовно переходить от разработки продукта к его коммерческой эксплуатации. Например, хостить статические сайты в Yandex Object Storage или развернуть системы внутренней аналитики продукта в Yandex Managed Service for ClickHouse.

«Вместе с акселераторами и венчурными фондами мы вкладываемся в развитие новых ИТ-проектов и создаем экосистему, которая закрывает базовые потребности молодых компаний на старте. Стартапы получают ресурсы для развития инфраструктуры, экспертизу и доступ к уникальным технологиям Яндекса, чтобы легко развивать свои продукты, быстро внедрять технологии искусственного интеллекта, надежно запускать проекты в эксплуатацию», — рассказал руководитель программы Yandex Cloud Boost Никита Ражев.

К программе уже присоединились Astana Hub, MOST (фонд и бизнес-инкубатор), IT Park Uzbekistan, Accelerate Prosperity, Терриконовая долина, NURIS, Startech.vc, KBTU Startup Incubator, ФРИИ и другие игроки стартап-рынка.

По материалам Profit.kz

Рубрика:
{}Стартапы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ