20.02.2023, 12:02
Количество просмотров 1078

Руслан Вестеровский станет старшим вице-президентом Сбербанка

В конце февраля покидает свой пост зампреда ЦБ и переходит на работу в Сбербанк, где будет занимать должность старшего вице-президента, руководителя блока «Управление благосостоянием», сообщила кредитная организация.
Руслан Вестеровский станет старшим вице-президентом Сбербанка

В пресс-релизе говорится, что топ-менеджеру предстоит, в том числе, заняться созданием инвестиционного мобильного приложения, персонализированных сервисов финансовых советов, развитием цифрового канала в страховании, а также AI-инициатив.

Он «принял решение продолжить карьеру вне Банка России и покидает свой пост с 28 февраля 2023 года», отмечается в сообщении. Топ-менеджер с 2018 года входил в совет директоров регулятора.

«Руслан Вестеровский отвечал за важнейшие внутренние реформы в Банке России — от создания прозрачной системы оплаты труда до внедрения ценностей и принципов корпоративной культуры», - приводятся в пресс-релизе ЦБ слова председательницы регулятора Эльвиры Набиуллиной. Она напомнила, что топ-менеджер создал Университет Банка России, сделал более эффективной и открытой систему закупок ЦБ.

Рубрика:
{}Кадры
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ