13.02.2023, 12:25
Количество просмотров 1014

Альфа-банк заявил, что новые санкции ЕС, в случае их введения, не отразятся на клиентах

Новые санкции Евросоюза против Альфа-банка в случае их введения не отразятся на его клиентах, переводы в долларах и евро отключили еще весной, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
Альфа-банк заявил, что новые санкции ЕС, в случае их введения, не отразятся на клиентах

Новый пакет санкций Евросоюза против России может включать четыре российских банка, в том числе Альфа-банк, сообщило ранее в понедельник издание Politico со ссылкой на чиновников и дипломатов.

"Альфа-банк работает как обычно. Можно открывать счета и вклады, расплачиваться картами без ограничений по всей России. Переводы внутри страны проходят моментально. Переводы в долларах и евро в Альфа-банке отключили еще весной. Для клиентов ничего не поменяется", - ответили в банке.

В конце марта власти Великобритании ввели санкции против ряда кредитных организаций РФ, в частности, Альфа-банка. У них в Британии будут заморожены активы. Альфа-банк попал под блокирующие санкции США в начале апреля. Такие ограничения предполагают заморозку активов банка, а российские клиенты брокера банка не могут проводить операции с иностранными ценными бумагами.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube