03.02.2023, 15:29
Количество просмотров 559

Никаких проблем с оформлением загранпаспортов сроком действия на 5 лет нигде по стране не наблюдается

«При наличии поданного заявления для оформления загранпаспорта с электронным носителем информации и необходимости срочного выезда за пределы территории РФ в кратчайшие сроки оформляется загранпаспорт сроком действия на 5 лет», - сообщили в пресс-центре МВД России.
Никаких проблем с оформлением загранпаспортов сроком действия на 5 лет нигде по стране не наблюдается

При этом понадобится оплатить государственную пошлину: 2 тысячи рублей для лиц старше 14 лет, для россиян младше 14 лет - 1 тысяча рублей.

«Госпошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации будет возвращена при отказе заявителя от получения госуслуги», - уточнили в МВД.

Ранее мы писали, что на сайте госуслуг появилось сообщение о прекращении приема заявлений на оформление и выдачу биометрических загранпаспортов сроком действия на 10 лет.

На предприятии Гознак, выпускающем бланки загранпаспортов, сообщили, что приостановка связана с возросшим спросом. «В последние месяцы поступал повышенный объем заявок на персонализацию загранпаспортов, тем самым существенно увеличив потребность в микросхемах, которые встраиваются в бланк», - говорится в сообщении компании.

В минпромторге отметили, что производство чипов для электронных загранпаспортов в России не приостанавливалось. «Предприятие "Микрон», выпускающее электронные компоненты, осуществляет донастройку техпроцессов для удовлетворения возросшего спроса», - сообщила пресс-служба министерства.

Рубрика:
{}Регуляторы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ