31.01.2023, 10:53
Количество просмотров 2143

Дмитрий Малых назначен старшим вице-президентом Сбербанка

Дмитрий Малых возглавит новый функциональный блок «Транзакционный банкинг В2С», который объединит подразделения, занимающиеся развитием карточных и эквайринговых продуктов, платёжных решений, зачислениями и госсервисами.
Дмитрий Малых назначен старшим вице-президентом Сбербанка

В команде Сбера Дмитрий работает восемь лет. Его достижения отмечены корпоративными наградами Сбера и Президента Российской Федерации. Среди них: запуск платформы альтернативных платежей SberPay для оплаты на сайтах и с использованием QR кода на терминалах банка, что позволило в 2022 году предоставить возможность совершать транзакции удобным способом без карт; развитие транспортного эквайринга (представлен в 148 городах России, в 2022 с помощью транспортных решений Сбера были оплачены более 2,2 миллиардов поездок). Сбербанк входит в тройку крупнейших эквайеров мира по версии Nilson Report и подтверждает этот статус три года подряд.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Благодарю Дмитрия за высокие результаты и вклад в развитие эквайрингового бизнеса Сбера. Без сомнения, на новой позиции он выстроит сильную и эффективную команду, которая справится с вызовами рынка. У Сбера более 106 млн клиентов — физических лиц, они каждый день пользуются нашими картами, платёжными решениями и сервисами. Наши клиенты верят в надёжность Сбера. И мы не можем их подвести. Желаю Дмитрию и команде успехов!»

Рубрика:
{}Кадры
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ