25.01.2023, 16:48
Количество просмотров 1378

Швейцарский банк Cité Gestion первым из частных банков токенизировал свои акции

Cité Gestion использовал технологию компании Taurus для токенизации своих собственных акций, а также управления смарт-контрактом.
Швейцарский банк Cité Gestion первым из частных банков токенизировал свои акции

Токенизация акций Cité Gestion была проведена в соответствии со стандартами, установленными Женевской некоммерческой организацией Capital Markets and Technology Association (CMTA), говорится в сообщении банка.

«Taurus и применение стандартов CMTA гарантируют, что в основе процесса лежит адекватная система управления рисками», — сказал Кристоф Утелли, заместитель генерального директора Cité Gestion.

По словам компании, токены были созданы с использованием смарт-контракта с открытым исходным кодом CMTAT, опубликованного CMTA и специально предназначенного для токенизации ценных бумаг, и зарегистрированы на Ethereum.

Taurus, основанный в апреле 2018 года, в прошлом году получил лицензию на ценные бумаги от Швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками, чтобы предоставить инвесторам и банкам возможность торговать рядом активов, включая токенизированные ценные бумаги.

Рубрика:
{}Блокчейн
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube