24.01.2023, 11:26
Количество просмотров 452

Банк «Санкт-Петербург» изучил поведение и потребности вкладчиков в 2022 году

Банк «Санкт-Петербург» представляет исследование модели поведения вкладчиков в 2022 году на примере своих клиентов. Сегодня Банк представляет универсальную линейку депозитов для клиентов с самыми различными предпочтениями и стратегиями накопления средств.  
Банк «Санкт-Петербург» изучил поведение и потребности вкладчиков в 2022 году

Самыми популярными вкладами традиционно остаются сезонные вклады – «Зимний Петербург» и «Белые ночи». Вкладчики БСПБ по-прежнему предпочитают выбирать вклады с наибольшей доходностью. Это самый важный критерий при выборе. Так, у вклада «Зимний Петербург» на сегодня самая высокая ставка во всей депозитной линейке Банка – до 7,7% годовых. При этом сезонные вклады не предполагают пополнения и изъятия. По истечении срока сезонного вклада подавляющая часть клиентов продлевают его, зачастую добавляют средства, и продолжают копить.

Всего, по итогам декабря 2022 года (самый популярный месяц среди вкладчиков зимнего сезонного вклада), 72% клиентов, оформивших депозит, выбрали вклад «Зимний Петербург». Средняя сумма такого вклада по всем клиентам – 700 тыс. руб.

Чаще всего сезонный вклад открывают женщины, их доля составляет 69% вкладчиков, и лишь 31% – доля мужчин.

Наибольшей популярностью сезонные вклады Банка «Санкт-Петербург» пользуются у клиентов в возрасте 55+, это 71%. При этом контингент вкладчиков – это, в принципе, взрослые люди, которые зарабатывают и думают о будущем. 19% – это люди среднего возраста (40-55 лет), 8% – 30-40 лет. А молодежи (до 30 лет) среди вкладчиков всего около 2%. Как правило, молодежь выбирает сезонный вклад для накопления первоначального взноса на квартиру или на автомобиль, или на свадьбу.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ