19.01.2023, 17:00
Количество просмотров 543

Крупный почтовый сервис снова атакован хакерами

Предположительно, третьи лица провели атаку с использованием методов социальной инженерии, жертвами которой стали сотрудники и подрядчики Mailchimp.
Крупный почтовый сервис снова атакован хакерами

Почтовый сервис MailChimp в очередной раз стал жертвой взлома, в ходе которого киберпреступникам удалось извлечь ряд данных клиентов. Судя по всему, злоумышленники получили доступ к инструменту для управления аккаунтами. 

Добытые в ходе атаки учётные данные злоумышленники использовали для получения доступа к аккаунтам пользователей, пишет компания в уведомлении. В апреле прошлого года неизвестные уже взламывали Mailchimp и украли данные более ста клиентов.

Менеджер по продукту Ankey IDM Иван Корешков рассказал, как минимизировать риски утечек данных.

«При фишинговых атаках самым уязвимым звеном являются как сотрудники компании, так и подрядчики. Регулярные внутренние киберучения хорошо себя зарекомендовали как раз в области противодействия фишингу. Также стоит помнить, что для минимизации рисков таких утечек необходимы строгие разграничения полномочий и уровней доступа, в особенности к чувствительным данным, системам и сервисам», — пояснил эксперт.

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ