12.01.2023, 15:25
Количество просмотров 1405

В FTX восстановили $5 млрд ликвидных активов

Криптобиржа FTX восстановила более $5 млрд в различных активах, заявил адвокат по делам о банкротстве Адам Лэндис на судебных слушаниях 11 января, сообщает CoinDesk.
В FTX восстановили $5 млрд ликвидных активов

Он также отметил, что помимо этих активов, Комиссия по ценным бумагам Багамских островов также хранит еще $425 млн в криптовалюте из средств криптобиржи.

«Мы обнаружили более $5 млрд в виде денег, ликвидной криптовалюты и ликвидных инвестиционных ценных бумаг, оцененных по стоимости на дату подачи заявления. В этой сумме не учитываются еще десятки неликвидных криптовалютных токенов, которых оказалось в нашем распоряжении так много, что наши позиции не могут быть проданы без существенного влияния на рынок», — сказал адвокат Лэндис от имени FTX.

По информации Reuters, данные о восстановлении $5 млрд ликвидных активов биржи подтвердил в суде адвокат FTX Энди Дитдерих.

Юрист не уточнил, какие именно ликвидные активы имеются в виду, однако после подачи заявления о банкротстве FTX стало известно, что биржа имела только $900 млн ликвидных активов. Также, баланс компании показывал $5,5 млрд в «менее ликвидных» активах и $3,2 млрд в «неликвидных» активах.

В списке ликвидных активов числились акции Robinhood (которые власти уже конфисковали), доллары США, стейблкоины, йены и несколько других валют, а также токены DOT. Среди «менее ликвидных» были перечислены токены FTT, SRM и SOL.

После сообщения адвоката, курс нативной криптовалюты FTX (FTT) начал резко расти. За полчаса цена токена выросла на 16% с $1,20 до $1,40, по данным CoinGecko. На 17:40 мск он торгуется около отметки $1,39.

Читайте также:
Рубрика:
{}Крипта
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube