12.01.2023, 14:00
Количество просмотров 987

Банковское приложение для аутистов внедрили Huntington Bank и Magnusmode

Huntington National Bank, дочерняя компания Huntington Bancshares Inc., заключила партнерское соглашение с Magnusmode с целью использовать решение MagnusCard для пользователей с расстройствами аутистического спектра.
Банковское приложение для аутистов внедрили Huntington Bank и Magnusmode

Данное решение предлагает различные цифровые пошаговые визуальные руководства, помогающие таким пользователям ориентироваться в банковских приложениях, включая визуальные, текстовые и звуковые инструкции для выполнения различных задач, таких как использование банкомата или депонирование чека с помощью мобильного телефона. Magnusmode основала Надя Гамильтон (Nadia Hamilton), чтобы помочь своему брату-аутисту. Людям с такими расстройствами сложно ориентироваться в мире. Общественные пространства, включая банки, могут быть для них запутанными и непреодолимыми без посторонней помощи.

«И у нас, как у общества, есть прекрасная возможность приветствовать, вовлекать и поддерживать людей, которые отличаются от других и движутся по миру по-другому», считает Надя Гамильтон.

«В основе всего, что мы делаем, прежде всего люди – наши клиенты, коллеги и сообщества, – отмечает председатель, президент и главный исполнительный директор Huntington Стивен Стейнур (Steven Steinour). – Huntington Bank гордится тем, что объединил силы с Magnusmode, чтобы помочь предоставить практические инструменты людям с аутистическими расстройствами».

Читайте также:
Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube