27.12.2022, 11:31
Количество просмотров 1520

«Тинькофф банк» ввел в эксплуатацию банкомат собственного производства

Банкомат полностью спроектирован и произведен в России, говорится в сообщении банка.
«Тинькофф банк» ввел в эксплуатацию банкомат собственного производства

«Тинькофф» первым из российских банков выпустил банкомат собственного производства – «Один». Это первый запущенный в эксплуатацию банкомат, который не только спроектирован, но и собран в России с использованием отечественного оборудования и комплектующих», — отмечается в сообщении.

Банкомат создан на базе мощностей техническо-производственной компании «Банком» (вошла в экосистему «Тинькофф» весной 2022 года). В устройстве применяются зарубежные и отечественные комплектующие.  

«Новая модель собрала в себе существующие наработки в сфере банковских устройств и клиентского опыта за последние пять лет с момента установки первого банкомата «Тинькофф», — уточнили в банке.

Банкомат поддерживает все необходимые сервисы: внесение и снятие наличных с использованием бесконтактных карт, телефонов и QR-кодов. Также банкомат оснащен ресайклинговым модулем, обеспечивающим работу с несколькими валютами.

Первый банкомат «Один» уже установлен в московском бизнес-центре «Водный». В ближайшие месяцы «Тинькофф» планирует увеличить свою банкоматную сеть (более 3,5 тыс. устройств по всей России) еще на 1 тыс. банкоматов. 

Читайте также:
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ