23.12.2022, 09:32
Количество просмотров 1429

«ВТБ Казахстан» начнет выпускать карты «Мир» в I квартале 2023 года

«ВТБ Казахстан начал выпуск цифровых карт «Мир» для физических лиц, говорится в сообщении кредитной организации. Также уточняется, что банк планирует начать эмиссию пластиковых карт «Мир» в республике уже в первом квартале 2023 года.
«ВТБ Казахстан» начнет выпускать карты «Мир» в I квартале 2023 года

Сейчас пользователи цифровой карты «могут совершать по ней платежи в мобильном приложении VTB KZ Online, делать онлайн-покупки и получать переводы с карт «Мир», выпущенных любым банком», отмечает «ВТБ Казахстан». Сразу после выпуска виртуальной карты «Мир» ее можно подключить к приложению MirPay и использовать для снятия наличных в банкоматах, поддерживающих технологию NFC.

«Пополнить виртуальную карту можно со своего расчетного счета в мобильном приложении, с помощью перевода с другой карты «Мир» или счета стороннего банка по реквизитам. Внести средства можно через терминалы или кассы банка», — уточняется в сообщении банка.

Наличные с виртуальной карты «Мир», эмитированной «ВТБ Казахстан», можно получить с комиссией в 1% в банкоматах самого банка и его кассах. Если клиент захочет получить наличные в других казахстанских и зарубежных банках, ему придется заплатить 2% комиссии. При этом минимальная комиссия составляет 500 тенге.

В первой половине декабря управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США разрешило казахстанским банкам операции по платежным картам «Мир», однако, ведомство намерено их контролировать, Разрешение дано «для сделок, обеспечивающих повседневную жизнь физических лиц, в частности, граждан, переехавших из России в Казахстан», говорилось в сообщении OFAC.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ