08.12.2022, 11:51
Количество просмотров 624

Банки России ввели новогодние спецпредложения на кредиты и депозиты

С 1 декабря россияне смогут открыть депозит под 8 — 9,5% годовых при ключевой ставке в 7,5%, а также выбрать ипотечный кредит на особых условиях.
Банки России ввели новогодние спецпредложения на кредиты и депозиты
Согласно исследованию «Известий», с предложением открыть вклад с доходностью выше ключевой ставки ЦБ РФ в предпраздничный период выступили три банка. В «Открытии» сообщили о запущенном в конце ноября новом депозите со ставкой 8% годовых при размещении средств на 13 месяцев. В ВТБ рассказали о депозите на три года с доходностью до 9,5%. А «Почта Банк» проинформировал о возможности оформить вклады на полтора года под 8% годовых на сумму от 10 тысяч до одного млрд руб.

Как сообщается в публикации, наиболее выгодные кредиты могут предложить два банка. Так, в «Зените» запускается возможность оформить ипотеку со льготным периодом. На первые три месяца банк предоставит отсрочку по платежу основного долга, а проценты будут начисляться по ставке от 4,99% годовых. Данная акция продлится до 31 декабря и коснется только собственных ипотечных программ кредитной организации. Абсолют Банк планирует провести акции по ипотеке в новогодние каникулы: в этот период клиентам будет предоставляться скидка в размере 0,5 п.п. от действующей ставки при заключении сделки в эти же даты.

Однако, по словам экспертов, гражданам нужно быть осмотрительными: иногда новогодний кредит по низкой ставке на самом деле может оказаться менее выгодным, чем заем в обычное время. 

Ранее стало известно, что благодаря новому кредитному продукту МСП Банка «Семилетка для бизнеса» малый и средний бизнес получил возможность получать долгосрочные экспресс-кредиты без залога и необходимости личного присутствия при оформлении. Заем можно взять на 7 лет, а время рассмотрения заявки не превышает 72 часов.
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ