07.12.2022, 11:13
Количество просмотров 694

Финтех-стартап Osome сооснователя «Рокетбанка» Виктора Лысенко привлёк $25 млн

Инвесторами выступили Illuminate Financial, AFG Partners и Winter Capital, сообщает TechCrunch. Они вложили в стартап $25 млн.
Финтех-стартап Osome сооснователя «Рокетбанка» Виктора Лысенко привлёк $25 млн

Часть средств планируют направить на расширение деятельности в Азии.

По данным издания, Osome обслуживает 11 тысяч клиентов в Сингапуре, Гонконге и Великобритании. Компания утверждает, что с июня 2021 увеличила выручку в два раза и планирует стать прибыльной в течение следующих 12 месяцев.

Osome предлагает услуги онлайн-бухгалтерии, регистрации бизнеса и оформления документов, платежей, корпоративного секретаря и другие. Платформа классифицирует, маркирует и хранит документы, следит за дедлайнами и отвечает на вопросы в чате. Стартап работает в основном с малым и средним бизнесом.

Компания была основана в Сингапуре в 2017 году сооснователем «Рокетбанка» Виктором Лысенко и создателем малазийского агрегатора интернет-магазинов iPrice Group Константином Ланге.

В ноябре 2020 года стартап привлёк $3 млн от AltaIR Capital и XA Network. В июне 2021-го $16 млн в компанию вложили фонды Target Global, AltaIR Capital, Phystech Ventures и S16VC, а также бизнес-ангел, сингапурский серийный предприниматель и инвестор Пенг Т. Онг. Общая сумма привлечённых средств, по данным Crunchbase, составляет $49,5 млн.

Рубрика:
{}Стартапы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ