30.11.2022, 10:22
Количество просмотров 1680

Маркетплейс «Сравни» подключил сервис онлайн-выдачи кредитов

Финансовый маркетплейс «Сравни» подключил выдачу онлайн-кредитов от пяти банков. Оформление кредита проходит полностью на сайте.
Маркетплейс «Сравни» подключил сервис онлайн-выдачи кредитов

Авторизация происходит через «Госуслуги», а подтверждение личности — при встрече с представителем «Сравни.ру», говорится в сообщении компании.

Пилотный проект финансового маркетплейса запустился еще в мае 2022 года: тогда была сделана первая тестовая выдача кредита. В ходе него пользователи маркетплейса оформили более 120 кредитов на общую сумму 50 млн рублей.

На сайте маркетплейса можно выбрать понравившееся предложение, оформить кредит, пройти авторизацию и деньги поступят на счет в мобильном приложении банка выдачи кредита после подписания договора. Их можно перевести в любой другой банк или оставить на счете в банке, который выдал кредит. 

Сейчас на финансовом маркетплейсе можно оформить кредит онлайн от пяти банков: Ак Барс Банк, банк «Синара» (СКБ-банк), Локо-банк, ПСБ, «Ренессанс Кредит». Онлайн-оформление кредитов доступно в Москве, Краснодарском крае, Новосибирской области, Свердловской области, республике Татарстан, республике Башкортостан и Пермском крае.

В ближайшее время «Сравни.ру» планирует увеличить количество банков-партнеров, открыть выдачу онлайн-кредитов жителям еще 400 городов России, а также запустить онлайн-оформление вкладов.

Инвестиции в проект уже составили более 500 млн рублей. В 2023 году компания собирается вложить в его развитие порядка 1 млрд рублей.

Рубрика:
{}Финтех
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube