14.11.2022, 12:17
Количество просмотров 839

Ассоциация ФинТех и финансовый маркетплейс «Сравни» подписали соглашение о сотрудничестве

11 ноября в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22 состоялось подписание соглашения об установлении партнерских отношений и развития долгосрочного сотрудничества между Ассоциацией ФинТех и финансовым маркетплейсом «Сравни».
Ассоциация ФинТех и финансовый маркетплейс «Сравни» подписали соглашение о сотрудничестве

Основная тематика взаимодействия — развитие открытых API в России. Стороны договорились о взаимном обмене информацией, исследовательскими и аналитическими материалами, а также обмене опытом разработки и внедрения современных финансовых технологий. В планах партнеров — проведение совместных мероприятий и участие в совместных пилотных проектах, направленных на развитие открытых API в России.

Генеральный директор финансового маркетплейса «Сравни» Сергей Леонидов: «Финансовый рынок нуждается в коллаборациях и совместной работе банков и финтех-компаний по развитию стандартов и практики применения открытых API. Выгоды от такого сотрудничества очевидны как для отрасли в целом, так и для конечных потребителей в виде удобных и безопасных финансовых продуктов».

«Мы рады, что к Ассоциации присоединился маркетплейс «Сравни», у которого большой опыт работы с банковскими и страховыми продуктами. Сегодня молодые бизнесы делают ставку на оптимизацию клиентского пути и улучшение клиентского опыта. Они научились быстро отрабатывать гипотезы, выбирая оптимальные. И зачастую могут успешно конкурировать за потребителя с большими компаниями», — комментирует генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

Читайте также:
Рубрика:
{}Финтех
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube