05.11.2022, 17:40
Количество просмотров 615

Revolut интегрирует платежи в криптовалютах в традиционные дебетовые карты

Revolut добавит функцию платежей в криптовалютах к своим дебетовым картам, выпущенным в Великобритании и Швейцарии, что позволит клиентам компании выбирать между платежами в фиатных валютах и криптовалютах в режиме как онлайн, так и офлайн.
Revolut интегрирует платежи в криптовалютах в традиционные дебетовые карты

Новая функция может быть активирована для любой действующей карты с помощью приложения Revolut для розничных клиентов.

Заинтересованным в возможности оплаты криптовалютами клиентам Revolut достаточно открыть приложение, зайти в раздел «Банковские карты» и выбрать для подключения одну из действующих банковских карт, физическую или виртуальную. Затем нужно изменить настройки карты: отвязать ее от фиатной валюты в пользу привязки к одной из 100 криптовалют, которые поддерживаются приложением Revolut. После того как криптокошелек будет привязан к карте, последняя сможет мгновенно обрабатывать платежи через конвертацию токенов.

Клиентам доступно также открытие отдельной карты, виртуальной или физической, которую они смогут использовать только для платежей в криптовалютах.

В промопериод для привязанных к криптовалютам карт предусмотрен кешбэк в размере 1% на все онлайн- и офлайн-покупки в той валюте, которая была потрачена при покупке.

«В 2022 году мы увеличили количество криптовалют, доступных в приложении Revolut, почти до 100 токенов и запустили образовательные курсы Crypto Learn & Earn, которыми пользуются миллионы наших клиентов. Теперь мы делаем еще больше для популяризации криптовалют, позволив потребителям использовать карты с поддержкой криптовалют для оплаты повседневных покупок токенами», – комментирует Эмиль Урманшин (Emil Urmanshin), генеральный директор Revolut по криптовалютам.

Читайте также:
Теги:
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ