22.10.2018, 16:36
Количество просмотров 102

Промсвязьбанк начал прием данных для регистрации в ЕБС

Промсвязьбанк запустил регистрацию учетной записи в ЕСИА (Госуслуги) и передачи биометрических данных в Единую биометрическую систему.
Промсвязьбанк начал прием данных для регистрации в ЕБС

С 1 ноября сдать биометрические данные можно будет в офисе Промсвязьбанка в Москве по адресу ул. Стромынка, д. 18 стр. 27. До конца 2018 года прием данных станет возможным более чем в 60 офисах банка.

Регистрация в Единой биометрической системе, где будут храниться биометрические данные клиентов  образец голоса и фото, в перспективе позволит физическим лицам дистанционно стать клиентом любого банка и пользоваться его услугами. В офисе Промсвязьбанка специалист проверит наличие учетной записи в ЕСИА, и, если ее нет, поможет сделать. После этого сотрудник банка запишет биометрические данные клиента  образец голоса и фото лица. Услуга предоставляется бесплатно. Вся процедура займет 10 минут для действующих клиентов банка и порядка 20 минут для новых клиентов.

На следующем этапе  запуск сервиса по дистанционному открытию вкладов через интернет-банк для физических лиц, зарегистрированных в Единой биометрической системе. Для удаленной идентификации достаточно будет воспользоваться камерой и микрофоном на компьютере. Система предложит зарегистрированному пользователю сделать снимок лица с помощью камеры и произнести фразу в микрофон. Если данные совпадут с образцами, которые хранятся в Единой биометрической системе, пользователю будет предоставлен доступ к услугам.

«Мы участвуем в создании Единой биометрической системы с начальных этапов разработки концепции и продолжим активно работать над ее совершенствованием и развитием,  отмечает директор дирекции цифрового бизнеса Промсвязьбанка Юрий Чернышев.  В перспективе биометрическая идентификация выведет банковские услуги на новый уровень, сведет к минимуму необходимость посещений банковских офисов».

По материалам Промсвязьбанка

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ