31.05.2018, 14:39
Количество просмотров 117

Ingenico представила платежное решение PIN-on-Glass на майском ПЛАС-Форуме

Компания Ingenico Group на выставки 9- го Международного ПЛАС-Форума представила тестовую модель платежного решения, работающего по технологии PIN-on-Glass.
Ingenico представила платежное решение PIN-on-Glass на майском ПЛАС-Форуме

Технология предполагает осуществление транзакций с помощью карт при наборе ПИН-кода на экране мобильного устройства, как правило, смартфона или планшета.

В 2018 году компания проводит тестовое испытание, итоги которого покажут- насколько технология востребована с точки зрения интереса к ней со стороны розничных организаций.

По словам директора по маркетингу в регионе EMEA Ingenico Group Николя Дижона, потенциальными потребителями продукта являются компании, имеющие небольшое количество транзакций в день и стремящиеся сократить свои операционные расходы.

Ingenico представила платежное решение PIN-on-Glass на майском ПЛАС-Форуме - рис.1

На практике это выглядит следующим образом - к смартфону подключается mPOS-ридер, с помощью которого осуществляется транзакция при последовательном введении ПИН-кода на экране девайса. Технология Ingenico обеспечивает безопасность интеграции устройств на аппаратном уровне и на уровне предхоста, который верифицирует введенные данные.

В начале 2018 года Совет по стандартам безопасности индустрии платежных карт( PCI SSC) опубликовал стандарт, в соответствии с которым должна быть обеспечена безопасность использования ПИН-кода при введении его на экране мобильных устройств при проведении коммерческих операций.

Одним из основных требований стандарта является изолированность введения цифровой идентификации держателя карты. Такой подход призван предотвратить возможность доступа к конфиденциальной информации со стороны  злоумышленнико

В свое время члены-основатели Совета PCI SSC - международные платежные системы Visa, Mastercard, American Express, JCB international, Discover Financial Services - согласились принять общий стандарт безопасности в качестве части техybxtcrb[ требований для каждой из их программ соответствия безопасности данных.

По материалам PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ