02.04.2018, 14:42
Количество просмотров 85

Минкомсвязь подготовила правила ICO 

Минкомсвязь разработала требования к выпуску цифровых токенов. Проект постановления правительства об аккредитации организаций, предоставляющих возможность выпуска цифровых токенов, опубликован на regulation.gov.ru
Минкомсвязь подготовила правила ICO 

Согласно документу, цифровой токен - это запись в распределенной информационной системе, созданная с использованием криптографических алгоритмов. Запись удостоверяет наличие у ее владельца прав на получение от организатора первичного выпуска цифрового токена его начальной стоимости. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Аккредитация организаторам ICO будет выдаваться сроком на пять лет. Процедура должна стать добровольной, а в роли ее организатора выступит Минкомсвязь. Аккредитованные организации будут регистрироваться в России, их уставной капитал составит не менее 100 млн рублей, также они получат лицензию на разработку производство и распространение криптографических средств.

Кроме того, организаторы выпуска токенов также должны иметь банковский счет в российском банке для операций с деньгами, полученными в результате ICO. Эмиссию цифровых токенов можно будет проводить только за российские рубли через безналичный расчет. Организатор ICO обязан будет выкупить их по номинальной цене у любого предъявителя на основании безотзывной публичной оферты.

Кроме того, проектом предусматривается «обязанность лица, выпускающего цифровые токены, использовать денежные средства, полученные от приобретателей цифровых токенов, только на цели, связанные с поддержанием возможности по исполнению обязательства по выкупу цифровых токенов по номинальной цене». Соблюдение этих требований должен контролировать аккредитованный организатор ICO.

По материалам газеты "Коммерсантъ"

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ