24.08.2017, 15:24
Количество просмотров 142

Открытие запустит денежные переводы по фотографии

Банк "Открытие" в сентябре текущего года запускает денежные переводы по фотографии. Об этом порталу PLUSworld.ru сообщил директор по инновациям банка «Открытие» Алексей Благирев. 
Открытие запустит денежные переводы по фотографии

Чтобы провести операцию, необходимо будет сфотографировать получателя в мобильном приложении или загрузить его фотографию, после чего система распознает человека. В настоящее время в базе данных банка находится почти 1,5 млн фотографий клиентов.

"В начале сентября мы запускаем бэк-офисную часть, которая занимается взаимодействием с внутренними компонентами. На этом этапе тестируем и проверяем поиск реальных фотографий в боевых условиях, после этого запускаем обновление приложения Открытие.Переводы. По нашим расчетам - это вторая половина сентября", - рассказал А. Благирев.

При этом приложением могут воспользоваться не только клиенты "Открытия", но и держатели карт других банков. Однако получатель средств должен быть клиентом Банка "Открытие" на первом этапе, т.к. именно по нашим клиентам мы накопили достаточно внушительную базу фотографий.

Для осуществления переводов по фотографии, банк внедрил у себя специальную технологию разработки российской компании VisionLabs. Фотографии хранятся в периметре контура банка и за него не выходят, что исключает возможность утечки.

"Средства, которые мы используем для расчетов, отвечают самым высоким стандартам информационной безопасности. Введение такой услуги на стоимость комиссии на этапе запуска никакого влияния не окажет. Мы хотим, чтобы наши клиенты насладились новой технологией", - добавил А. Благирев.

По материалам PLUSworld.ru

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ