13.06.2017, 13:34
Количество просмотров 125

ZrCoin в ходе ICO привлек более 7 млн долларов на производство диоксида циркония

Научно-производственный стартап ZrCoin в ходе краудфандинговой кампании на рынке криптовалют привлек 7,07 млн долларов от 3955 инвесторов.
ZrCoin в ходе ICO привлек более 7 млн долларов на производство диоксида циркония

В основе кампании лежит новая технология инвестирования в проекты при помощи блокчейн – ICO (Initial Coin Offering).

Собранные средства позволяют запустить производство синтетического диоксида циркония на Урале. Основной целью кампании, продлившейся с 11 мая по 9 июня, было получение средств в объеме 3,5 млн долларов, достаточных для запуска производства. Высокий спрос со стороны инвесторов позволил привлечь дополнительное финансирование на создание производства большей мощности.

Размещенный в ходе краудфандинговой кампании токен на блокчейн-платформе Waves можно передавать и торговать им на бирже. В основу токена ZrCoin заложена стоимость 1 кг диоксида циркония (ZrO2).


«Объем привлеченных средств в два раза превысил запланированный –  это несомненный успех ICO первого на рынке криптовалют производственного  проекта. При помощи технологии блокчейн мы привлекли финансирование быстро и эффективно. Наша команда благодарит инвесторов и партнеров», – комментирует сооснователь ZrCoin Андрей Никоноров.


«По моим оценкам, объем привлеченных в ходе ICO средств в 2017 году превысит 1 млрд долларов. Все больше компаний и стартапов выбирают ICO для поиска инвесторов. Прозрачность и надежность технологии блокчейн и широкие возможности открытых информационных систем ведут к созданию принципиально новых решений, которые упрощают жизнь бизнесу и частным пользователям», - говорит основатель Waves Platform Александр Иванов.


«При помощи грамотно выстроенной маркетинговой стратегии и эффективных коммуникаций с онлайн-комьюнити, роль которого исключительно высока в краудфандинговых кампаниях, вместе с командой ZrCoin мы сформировали кредит доверия к первому производственному проекту на рынке криптовалют. На начальном этапе мы преодолевали скептическое отношение  части аудитории, однако интерес инвесторов был очевиден, что и подтвердили результаты кампании. Уверен, значительный потенциал ICO как эффективного инструмента для проектов из различных отраслей экономики ярко проявит себя в ближайшие годы», - отмечает Виталий Цигулев, генеральный директор Digital Finance Agency, реализовавшего комплексное маркетинговое и коммуникационное сопровождение краудфандинговой кампании.


После запуска производства размещенные токены будут выкупаться у инвесторов по рыночной цене производимого продукта. ZrCoin поступил в продажу  при старте ICO по цене $1,40 при рыночной цене диоксида циркония $2,8 за 1 кг, предоставляя привилегированные возможности инвесторам, вложившимся на ранней стадии.  К завершению ICO стоимость токена постепенно увеличивалась до $1,55. Предполагается возможность физической поставки диоксида циркония по выбору держателя токенов. В ходе ICO инвесторы могли вносить средства в различных валютах: биткоин, лайткоин, эфириум и других.

Ранее генеральный директор ZrCoin Вадим Сычев рассказал порталу PLUSworld.ru о пользе инструмента ICO для банков.

По материалам ZrCoin

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ