24.05.2017, 12:26
Количество просмотров 84

DCG с IBM и Mastercard разработает корпоративный блокчейн

Ведущая в криптовалютной индустрии инвестиционная компания Digital Currency Group (DCG) объявила о создании проекта DCG Connect.
DCG с IBM и Mastercard разработает корпоративный блокчейн

Новая структура должна помочь компаниям максимизировать пользу от продуктов, разрабатываемых стартапами на основе технологии блокчейн.

К проекту также присоединились IBM, Mastercard, Amazon Web Services, CME Group, Foxconn, New York Life, Prudential и Transamerica.


«DCG Connect поможет ускорить развертывание технологии блокчейн в различных индустриях и будет заниматься разработкой инструментов для успешной навигации в мире провайдеров блокчейн-услуг», — говорится в официальном сообщении компании.


Директор развития DCG Мелтем Демирорс (Meltem Demirors) рассказала, что новый проект отличается от других разработок консорциума, которые касаются, главным образом, внедрения блокчейн от конкретных разработчиков. По ее мнению, для реализации этой технологии лучше подходят стартапы.


«Есть ряд конкретных примеров консорциумов, таких как Hyperledger, R3 и другие проекты, но пока отсутствует независимая объединяющая структура. В некотором смысле DCG уже выполняет эту роль», -добавила  Демирорс.


DCG Connect сосредоточится на проектах, которые призваны помочь предприятиям понять блокчейн. Стартапами-участниками уже стали Alphapoint, BigchainDB, Blockcypher, Bloq, Chain, Gem, Filament, Netki, Skuchain и Tierion.

Стартапы DCG Connect, которые хотят помочь сформировать бизнес-стратегии компаний-разработчиков, будут добровольно представлять информацию о своих продуктах, так что DCG сможет отфильтровывать наилучшие практики и взять на себя бремя работы по обучению предприятий, которые являются новичками в сфере технологий.

По материалам coindesk.com, PLUSworld.ru

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ